Тегеран выразил готовность провести консультации с Катаром

10 июня 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани и катарский эмир Шейх Тамим Бен Хамад аль-Тани в телефонных переговорах подчеркнули стратегические отношения между  двумя странами и призвали к дальнейшему улучшению связей и сотрудничества.

Кроме того, Роухани отметил, что Исламская Республика Иран и Катар разделяют много общих взглядов и имеют общие цели, и поэтому им необходимо налаживать более тесное сотрудничество и проводить регулярные консультации для достижение стабильности в регионе и повешение уровня регионального развития.

Подчеркивая, что международные споры должны быть решены посредством диалога и сотрудничества региональных государств, президент выразил готовность Исламской Республики провести консультации с такими дружественными государствами в регионе как Катар, что может способствовать установления региональной безопасности и стабильности.

По информации  Iran.ru,  со своей стороны катарский эмир  напомнил, что за последнее время Иран и Катар активно прилагают усилия для дальнейшего расширения связей и сотрудничества в  области политики, экономики, безопасности и культуры.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.