Иран возлагает надежды на конференцию по Сирии

17 мая 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Министерское заседание Международной группы поддержки Сирии, которая состоится сегодня (17 мая) в Вене является хорошей возможностью, чтобы подчеркнуть угрозу со стороны террористических групп в отношении Сирии, и всего мира, а также сохранить перемирие.

«Во время Венской конференции необходимо сосредоточиться на том чтобы противостоять террористам и не позволить им неправильно использовать перемирие,  продолжая  террористические акты против сирийцев», - добавил иранский министр по прибытию в Австрию.

По словам Зарифа во время двухдневной встречи в Вене иранская сторона снова акцентирует внимание на своем предыдущем плане относительно урегулирования сирийского кризиса  политическими методами, так как  у сирийского кризиса нет военного решения.

По информации  Iran.ru, визит главы МИД Ирана в Вену также включает в себя отдельные встречи со спец посланником Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффаном де Мистурой, австралийским министром иностранных дел Джули Бишоп и руководителем внешней политики Европейского союза Фередикой Могерини.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.