Спикер иранского парламента требует подать иск против США

10 мая 2016
A A A


Спикер иранского Парламента Али Лариджани обратился к Министерству иностранных дел с просьбой направить жалобу в Международный суд ООН в Гааге в связи с недавним решением американского Верховного Суда.

«Кража активов Ирана американцами противоречит всем международным нормам. И парламентская Комиссия по Национальной безопасности и Внешней политике должна серьезно заниматься этой проблемой», - заявил сказал Лариджани, выступая на открытой сессии парламента в Тегеране.

«Министерство иностранных дел должно ответить на дерзость американского правительства разбирательством в Международном суде ООН в Гааге и защитить иранские национальные права», - добавил спикер.

Как сообщал Iran.ru,   ранее Федеральный суд в Вашингтоне постановил, что в теракте, который произошел  в 1983 году в Бейруте,  в котором погибли 241 американских военнослужащих, якобы были замешаны высокопоставленные иранские чиновники. И постановил выплатить семьям погибших в Ливане американских морских пехотинцев около 2 миллиардов долларов из замороженных активов Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.