Иран: полотика США может привести к новой мировой войне

29 апреля 2016
A A A


Министр обороны Ирана выступил с критикой Соединенных Штатов за проведение политики двойных стандартов в своих интересах, подчеркивая, что такая политика может в конечном итоге привести к новой мировой войне.

«Для защиты своих интересов Вашингтон использует двойные стандарты по основным вопросам, связанных с вопросами безопасности и стабильности. Они ведут войны по доверенности, и мы видим повторение ситуации, которая может привести к новой мировой войне» - заявил Дехкан, выступая на 5-ой Московской Конференции по Международной безопасности  в российской столице.

При этом иранский министр также предупредил, что только «реалистический» и «ответственный» подход к конфликтам, охватившим Ближний Восток, может предотвратить потенциальную мировую войну.

По информации Iran.ru,  в своей речи глава Минобороны ИРИ осудил США, Саудовскую Аравию и Израиль за поддержку террористических групп которую они осуществляют «под видом гуманитарной помощи, и прикрываясь  попытками прекращения военных действий».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.