Министры обороны Ирана и Пакистана обсудили вопросы безопасности

28 апреля 2016
A A A


За кулисами Московской Конференции по Международной безопасности министры обороны Ирана и Пакистана в ходе двусторонних переговорах обсудили важность безопасности границ и подчеркнули необходимость принятия соответствующих решений в данной области.

Кроме того генерал  Хоссейн Дехкан на встрече с его пакистанской коллегой Асифом Мухаммадом Хаваджем отметил, что американо-израильская политика в регионе требует укрепления связей и усиления взаимодействия региональных стран.

При этом министр обороны Ирана указал, что Пакистан как дружественная соседняя страна  может играть очень эффективную и конструктивную роль в урегулировании региональных кризисов.

Министр обороны Пакистана со своей стороны отметил занчительное улучшение ситуации на границах подчеркивая, что обе строны должны предотврщать попытки радикальных группировок подвергать опасности стабильность на границах, и на  территории государств.

По информации Iran.ru,   по его словам отмена санкций,  действовавших против Ирана, является очень хорошей возможностью для расширения отношений во всех областях, и прежде всего в сфере обороны и безопасности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.