Командующий КСИР: Саудовская Аравия тайно руководит терактами в отношении Ирана

13 апреля 2016
A A A


Саудовские власти тайно руководят террористическими атаками в отношении Исламской республики Иран, а также стоят за обучением и финансированием террористические групп, действующих вдоль иранских границ. Такое заявление сделал командующий сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Пакпур.

Отвечая на вопросы журналистов в Тегеране генерал Пакпур сообщил, что Иран арестовал террористов, которые признались в связях с Саудовской Аравией и некоторыми другими арабскими государствами Персидского залива.

«Прямо сейчас такие страны как Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия заняты организацией и обучением подобных группировок. Однако никаких террористических актов не происходит благодаря высокому уровню наших сил безопасности», - сообщил командующий.

По информации Iran.ru,  по мнению командующего сухопутными войсками Корпуса стражей исламской революции, основной целью Эр-Рияд является дестабилизация обстановки в Иране и КСА упорно борется для того, чтобы сделать Иран уязвимым.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.