Замглавы МИД Ирана прибыл в Турцию

11 апреля 2016
A A A


Заместитель главы МИД Ирана по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи во главе высокопоставленной иранской делегации прибыл  в Стамбул, где им будет изучена рабочая повестка саммита глав стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Напомним , что саммит глав стран-участниц Организации исламского сотрудничества будет проходить с четверга по пятницу (с 14 по 15 апреля) в городе Стамбуле.

Ожидается, что в начале недели состоится встреча старших экспертов стран-участниц, после чего в среду встреча будет проходить на уровне министров иностранных дел ОИС.

Как сообщается, на Стамбульском саммите лидеры мусульманских государств  примут предпримут практические шаги в рамках совместных  усилий и упрочения роли ОИС на региональном и международном уровне.

Как стало известно Iran.ru,  в частности участниками будет принята будущая стратегия на предстоящие 10 лет (2015-2025 гг.), которая должна включать в себя конкретные приоритеты в  совместной борьбе с терроризмом и экстремизмом, соблюдении прав человека и сокращении уровня бедности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.