Саудовская Аравия пригласила Иран для обсуждения предстоящего Хаджа

07 апреля 2016
A A A


Саудовская Аравия официально пригласила иранскую делегацию для обсуждения новых мер по организации безопасности паломничества (Хаджа) в этом году. Об этом заявил  глава Организации паломничества и хаджа ИРИ Саид Охади.

По словам Охади, если иранским делегатам будут выданы визы они примут участие во встречи с Эр-Риядом, которая должная состояться 14 апреля. В рамках визита ожидается подписание согласия  по отправке иранских паломников в Мекку, в случае достижения сторонами договоренности об ее условиях.

 «В прежние годы мы проводили встречу с саудовским министром Хаджа в середине января, однако встреча этого года уже запаздывает на три месяца», - заявил он, добавляя, что Саудовская Аравия обещала выдать визы иранским делегатам в ближайшие дни.

По информации Iran.ru,   Охади подчеркнул, что на повестке дня данной встречи будут стоять такие проблемы как планы Саудовской Аравии относительно страхования безопасности паломников и компенсации  родственникам иранцев, погибших в результате  трагедии во время Хаджа в Мине в прошлом году. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.