Резаи: По поводу ракетной программы не может быть никакого диалога

31 марта 2016
A A A


Секретарь Совета по целесообразности Мохсен Резаи написал на своей странице в Instagram, что право Ирана на самооборону не является предметом переговоров, так будет и в будущем.

Резаи написал, что иранские ракеты предназначены для сдерживающих целей, так что, если Иран выпустит их, значит, страна будет подвергаться атакам, поэтому каждый должен понять, что Иран никогда не согласится на разоружение.

Резаи указал на три типа диалогов, которые существует в международных отношениях на сегодняшний день: первый диалог построен на сотрудничестве, как это происходит между Ираном и Китаем, когда они договариваются о возрождении Шелкового пути; второй диалог - который был проведен в конкурентной атмосфере, такой, как между Ираном и Турцией по вопросу Сирии и положении президента Асада, а третий тип переговоров - те, которые прошли во враждебной атмосфере, как переговоры между Ираном и США по вопросу о шпионах в посольстве США, а также ядерной проблеме, передает Iran.ru.

«Что касается первого случая, диалог основан на взаимодействии, а в случаях, относящихся ко второму типу - как вопрос о Сирии - люди должны твердо стоять на своей позиции в ходе переговоров; в третьем случае, сказал он, из-за вражды с другой стороны, целью переговоров является отразить зло», -пишет Резаи.

«Aмериканцы стремятся разоружить Иран, так что не может быть никакого диалога», - сказал представитель Совета по целесообразности. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.