Хаменеи назвал Рафсанджани предателем

31 марта 2016
A A A


Верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи назвал председателя Совета по целесообразности и члена Совета экспертов Хашеми Рафсанджани предателем за его высказывания в твиттерре, в котором Рафсанджани заявил, что «завтрашний мир не за ракетами, а за диалогом».

В ответ на высказывание Рафсанджани Хаманеи в своем последнем выступлении сказал: «Те, кто считают, что будущее за диалогом либо не в курсе того, что происходит в мире, либо в курсе и они - предатели». Как стало известно потом, за час до выступления Верховного лидера запись в твиттере Рафсанджани изменилась следующим образом: «Завтрашний мир – мир разговоров по типу Исламской революции, а не межконтинентальных ракет и ядерных бомб».

Вместе с тем Хаменеи заявил, что сам является сторонником, как ракетной программы, так и переговоров. Обвинив США в использовании инструмента санкций и военной угрозе, он сказал, что Иран должен использовать все имеющиеся у него возможности для решения стоящих перед ним задач, и укрепление военной мощи является решающим для обеспечения безопасности и стабильного экономического роста страны, передает Iran.ru

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.