Сирия благодарна Ирану за помощь в освобождении Пальмиры

30 марта 2016
A A A


Министр обороны ИРИ, Хусейн Дехкан, во время телефонного разговора со своим сирийским коллегой Фахдом Джасимом аль-Фурайджем подчеркнул, что поддержка сирийского народа и легитимного правительства будет продолжена.

Дехкан поздравил весь сирийский народ, а также армию и правительство с освобождением города Пальмира (Тадмор), имеющего международное историческое значение. Успех сирийской армии генерал объяснил силой веры, единства и стойкости этого народа.

Иранский министр также выразил уверенность в необходимости продолжения боевых действий вплоть до полной ликвидации «раковой опухоли» терроризма в ближневосточном регионе с зачисткой от террористических группировок всех населенных пунктов, еще остающихся под их контролем.

По информации Iran.ru, министр обороны Сирии Фахд Джасим аль-Фурайдж выразил благодарность всему иранскому народу и его правительству за помощь стране в тяжелое время. «Безо всяких сомнений, поддержка и помощь союзников Сирии, в первую очередь Ирана, оказала большое значение в недавних победах сирийской армии над террористами, и освобождение Тадмора (Пальмиры) станет большим шагом на пути к окончательной победе над террористами и их спонсорами» - заявил сирийский генерал.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.