Генерал Джафари: КСИР усилят антитеррористическую борьбу

29 марта 2016
A A A


Командующий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана подчеркнул продолжение активной борьбы против террористических и экстремистских группировок.

Отвечая на вопросы журналистов, бригадный генерал Мохаммад Али Джафари заявил, что борьба иранских вооруженных сил с террористами будет продолжаться «еще более решительно с привлечением всех возможных ресурсов». И Дамаск рассматривает Тегеран в качестве главного стратегического союзника.

При этом он также отметил продолжение курса на противоборство с врагами Исламской революции. «Мировой империализм старается не допустить распространения идеалов Исламской революции, однако это создало еще большие предпосылки для пробуждения угнетенных народов с целью сопротивления распространению западного империализма», - добавил он.

По информации Iran.ru,  Джафари выразил уверенность в том, что установление частичного перемирия в Сирии позволило сосредоточить удары сирийской армии на террористических группировках. Кроме того, по его словам, после прекращения огня Москва продолжает координировать свои действия с силами, лояльными к сирийскому правительству.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.