МИД Германии отклоняет высказывания американских политиков против соглашения с ИРИ

24 марта 2016
A A A


Заместитель представителя  Министерства иностранных дел Германии Себастьян Фишер отклонил замечания кандидатов в президенты США от Республиканской партии против ядерного соглашения, подписанного с Ираном в 2015 году.

«Все члены «шестерки» международных посредников соглашаются, что ядерное соглашение с Ираном было чрезвычайно важным и прогрессивным», - заявил дипломат на еженедельной пресс-конференции в среду, комментируя  угрозы республиканцев, включая Дональда Трампа, аннулировать соглашение,  как только они вступят на пост президента.

«Обычно мы принимаем во внимание любую проблему, поднятую на политических форумах. И в этом вопросе мы согласны с Бараком Обамой и другими партнерами по «шестерке», что соглашение с Ираном укрепит региональную,  и в конечном счете глобальную безопасность», - добавил он.

По информации Iran.ru,  в ходе выступления на очередном заседании Американо-израильского комитета по общественным связям Дональд Трамп, Тед Круз и Джон Касич в очередной угрожали свести на нет Совместный комплексный план действий, согласованный Ираном и «шестеркой».

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.