Пакистан готовится к визиту Роухани

23 марта 2016
A A A


В ближайшую пятницу президент Ирана Хасан Роухани совершит официальный визит в Пакистан. Целью посещения заявлено расширение ирано-пакистанских отношений в политической и экономической сфере.

Во главе высокопоставленной делегации Роухани прибудет в Исламабад  по приглашению его пакистанским коллеги Мамнуна Хусейна и премьер-министр Наваза Шарифа. Об этом сообщает заместитель начальника по связи и информации администрации президента Ирана Парвиз Эсмаили.

По информации Iran.ru, двухдневный визит президента Исламской республики Иран в Пакистан будет проходить в ответ на посещение  Навазом Шарифом Тегерана в прошлом году. Пакистан пригласил иранского президента в Исламабад прежде всего в целях обсуждения увеличения торгового сотрудничества между двумя странами.

Накануне визита Роухани пакистанский министр торговли Хурам Дастгир Хан дал распоряжение чиновникам разработать всеобъемлющую стратегию увеличения торгового сотрудничества с ИРИ, включая  подготовку предложений, которые могут быть озвучены на переговорах с Роухани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.