Иран выступил в ООН против Израиля

23 марта 2016
A A A


Постоянный представитель Ирана  по правам человека в Совете безопасности ООН Захра Аршади выступила с осуждением преступлений сионистского режима против палестинского народа.

«Положение с правами человека в Палестине и на других оккупированных арабских территориях, включая убийство мирных палестинцев, уничтожение инфраструктуры и разрушение жилых домов, являются примерами явного нарушения сионистским режимом международных норм в области прав человека, резолюций ООН и Женевской конвенции», - заявила она на совещании в Женеве.

По словам Аршади, отказавшись от сотрудничества со специальным докладчиком ООН, Израиль высмеял все усилия международного сообщества, направленные на преодоление плачевного положения в области прав человека на оккупированных палестинских территориях.

По информации Iran.ru, Аршади  призвала мировое сообщество подвергнуть судебному преследованию в международных учреждениях израильских официальных лиц, совершивших антигуманные и военные преступления в отношении палестинцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.