Лидер отметил наличие фундаментальной вражды между США и Ираном

22 марта 2016
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи обвинил США в невыполнении своих обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий.

Об этом Верховный лидер заявил в своем новогоднем обращении к иранским паломникам в Мешхеде у святыни Имама Резы. По его словам, причиной выбора экономического девиза для этого года стал анализ и рассмотрение всех аспектов жизни страны.

Он утверждает, что политика высокомерия, в частности США, образует дилемму среди элит и общественного мнения, добавив, что дилемма состоит в том, нужно ли ладить с США, либо страдать далее под их давлением с дальнейшими трудностями.

Что касается ракетной программы Ирана, и всех споров вокруг данного вопроса, лидер вновь подтвердил, что «желание США в том, чтобы Иран отказаться даже от своих оборонительных средств», передает Iran.ru.

«В иранском ракетном вопросе они постоянно говорят, почему вы испытываете ракеты, в то время как США проводит совместные учения за тысячи миль от своих границ, в регионе, в котором они не имеют никакой ответственности, и это в то время, как иранские военные учения осуществляются в пределах своих границ с целями безопасности», -добавил лидер Исламской революции.

Отмечая фундаментальную враждебность с США и ее причины, лидер подчеркнул, что нет никакой гарантии, что преемник президента Барака Обамы будет выполнять свои обязательства; кандидаты в президенты США соперничают друг с другом в нападках на Иран; это вражда. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.