Иран и Россия продолжат взаимодействие в целях поддержания перемирия в Сирии

21 марта 2016
A A A


Главы внешнеполитических ведомств Ирана и России договорились о продолжении взаимодействия в интересах соблюдения перемирия в соответствии с положениями резолюции Совбеза ООН 2268.

Как сообщили в МИД РФ, в минувшие выходные состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России и Ирана -  Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа в целях обсуждения реализации режима прекращения огня в Сирии.

«В ходе беседы обсуждалась ситуация в регионе Ближнего Востока с упором на реализацию режима прекращения огня в Сирии. Главы внешнеполитических ведомств договорились продолжать координацию усилий в интересах соблюдения перемирия в САР в соответствии с положениями резолюции 2268 СБ ООН», - говорится в сообщении дипведомства. 

По информации Iran.ru,  в ходе телефонных переговоров стороны также акцентировали необходимость налаживания стабильного политического процесса с участием правительства Сирии и представителей оппозиционных сил на основе принципов, подтвержденных решениями Международной группы поддержки Сирии, а также резолюции 2254 СБ ООН.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.