ООН рекомендовала Ирану проявлять осторожность при испытании ракет

11 марта 2016
A A A


После проведения Ираном испытаний баллистических ракет Организация Объединенных наций обратилась с призывом к Тегерану   «проявлять осторожность» в подобных испытаниях, поскольку это "может способствовать дестабилизации обстановки в регионе".

«Генеральный секретарь ООН призвал иранское правительство действовать умеренно и с осторожностью, чтобы испытания баллистических ракет не поспособствовали росту напряженности на Ближнем Востоке посредством резких действий», — заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Напомним, что на этой неделе в Иране  состоялся тестовый запуск баллистических ракет отечественного производства большой, средней и малой дальности, которые были произведены с различных точек на территории стран.

Как сообщал Iran.ru,  по словам командующего КСИР генерала Джафари, испытания ракет является прямым ответом Ирана на экономические санкции и имеет целью доказать противником Ирана, что эмбарго никак не повлияло на уровень боеготовности страны и предостеречь врагов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.