Противникам Ирана не удастся подорвать отношения Тегерана и Москвы

09 марта 2016
A A A


По заявлению заместителя председателя Комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского Меджлиса, некоторые государства заинтересованные в осложнении стратегических отношений между Тегераном и Москвой, стремятся их подорвать.

"Некоторые региональные и надрегиональные страны пытаются подорвать стратегические отношения между Россией и Ираном" - заявил Мансур Хакикатпур в ходе своей пресс-конференции, прошедшей в Тегеране.

Отвечая на вопросы о взаимоотношениях двух стран в военно-технической сфере, Хакикатпур сообщил, что информация, распространяемая некоторыми арабскими и сионистскими СМИ по поводу приостановки поставки Ирану ЗРК С-300 со стороны России, является ложной». Также он добавил, что отношения между Ираном и Россией в военной сфере являются прочными и стабильными, о чем свидетельствует недавний визит в Москву министра обороны ИРИ.

По информации Iran.ru, заместитель председателя Комитета по национальной безопасности и политике Меджлиса отметил, что поставка систем противовоздушной обороны ЗРК С-300 – вопрос решенный и Кремль, после заключения ядерного соглашения и снятия санкций, выполняет взятые на себя обязательства.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.