Замглавы МИД ИРИ предостерег США от несоблюдений условий СКПД

09 марта 2016
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи предупредил Вашингтон, что Тегеран не останется верным своим обязательствам согласно Совместному комплексному плану действий (СКПД) по иранскому атому, если США не будут соблюдать условия со своей стороны.

 «Если нашим интересам не ответят исходя из ядерного соглашения, то для нас не будет никаких причин продолжать реализацию СКПД со своей стороны. Мы преданы соглашению, поскольку его условия соответствуют нашими национальными интересами», - добавил Аракчи.

Кроме того, выступая на 49-м заседании координационного совета по правовым вопросам исполнительных органов Ирана в Тегеране замглавы  МИД ИРИ подчеркнул, что если «отдельные участники соглашения считают, что они могут легко нарушать свои обязательства, они должны знать, что это не может пройти без последствий».

Как сообщал Iran.ru,  в декабре прошлого года Министерство иностранных дел  Ирана подчеркнуло, что Тегеран «сделает симметричные шаги и предпримет надлежащие меры»  если столкнется с попыткой саботировать реализацию СКПД  со стороны США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.