Генерал: Сафави: угроза ввода войск в Сирию – пустая риторика КСА

12 февраля 2016
A A A


Согласно заявлению старшего военного советника Лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи генерал-майора Яхьи Рахима Сафави, саудовская риторика в отношении введения войск в Сирию – «пустая пропаганда», не имеющая под собой реальных оснований.

Выступая на крупном митинге в городе Хамедан по случаю 37-й годовщины победы Исламской революции, Рахим Сафави почеркнул, что правительство Саудовской Аравии не имеет реальной возможности отправить войска в Сирию.

«Если бы Саудовская Аравия имела бы такую возможностью, то Эр-Рияд  уже давно поступил бы подробным образом в Йемене. И тем не менее этого не случилось», - указал старший военный советник.

«США, Израиль, Саудовская Аравия и их союзники спровоцировали многочисленные войны в регионе в союзе с различными террористическими группами. Цель этого - защита сионистского режима Израиля. Они разрушают гражданские инфраструктуры суверенных государств, чтобы затормозить их развитие. Однако сопротивление в конечном итоге победит, и прежде всего в Сирии, Ливане, Ираке и Йемене», -  заявил генерал.

По информации Iran.ru,  командующий также подчеркнул, что совместные усилия Ирана, Сирии, России и ливанской Хизболлы приведут к победе в войне против терроризма и экстремизма в Сирии, добавляя, что "последнее слово в региональных вопросах останется за Исламской революцией".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.