Восточный Азербайджан укрепляет связи с Арменией

11 февраля 2016
A A A


Генерал-губернатор провинции Восточный Азербайджан заявил, что провинция эффективно расширяет экономическое сотрудничество с другими странами. Об этом губернатор заявил на встрече с послом Армении в Иране Арташом Туманяном.

Губернатор Исмаил Джабарзаде заявил, что правительство президента Роухани отдает приоритет отношениям с внешним миром, в особенности с соседними странами, и провинция Восточный Азербайджан играет особую роль в этом отношении.
Он сказал, что после реализации СВПД и отмены санкций появилась хорошая возможность для иностранных инвестиций в различных областях, особенно в горнодобывающей отрасли провинции Восточный Азербайджан.

Между тем, Джабарзаде обратился к правительству Армении с просьбой уделять особое внимание, чтобы блокировать пути для контрабанды товаров из этой страны в Иран.

Посол Армении, в свою очередь, сказал, что отношения с Ираном входят в число приоритетных направлений внешней политики Еревана. Он также сказал, что политика Армении никогда не противоречила с Тегераном с самого начала независимости. «На момент провозглашения независимости Армении не было никакого связного маршрута между Ираном и Арменией, но сегодня есть несколько из них, и идет также строительство новых высококачественных дорог, связующих эти две страны»,- передает Iran.ru.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.