Роухани призвал использовать формулу ядерного соглашения для решения региональных проблем

03 февраля 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани назвал терроризм серьезной угрозой для всего мира, включая Европу, призывая принять меры, чтобы прекратить финансирование и вооружение террористов.

Иранский президент сделал замечания на встрече с министром иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайером в Тегеране в среду. Роухани также подчеркнул важность ядерного соглашения между Ираном и пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН - Великобритании, США, Франции, России и Китая, плюс Германия, и отметил, что точное и немедленное осуществление сделки служит интересам обеих сторон.

"Совместный всеобъемлющий план действий, как успешную модель, подготовил очень хорошее состояние в международной сфере для диалога и взаимодействия по другим вопросам. Мы должны попытаться использовать эту беспроигрышную формулу для решения других региональных вопросов", -отметил Роухани.

Как ранее передавал Iran.ru,  глава МИД Германии посетил Исламскую Республику с целью обусдить ряд региональных вопросов, сотрудничество по борьбе с терроризмом и другие. Франк-Вальтер Штайнмайер также провел встречу со спикером Меджлиса ИРИ Али Лариджани.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.