В иранскую провинцию Керман прибыли торговые делегации из России, Индии и Ирака

03 февраля 2016
A A A


В провинцию Керман прибыли торговые делегации из России, Индии и Ирака с целью укрепления деловых связей, и сегодня, 3 февраля, начались прямые переговоры членов этих делегаций с предпринимателями провинции Керман.

На названных переговорах представлены 22 зарубежные компании, намеревающиеся расширять экспорт и укреплять экономическое сотрудничество с провинцией Керман.

Как заявил генеральный директор Компании промышленных городков провинции Керман Маджид Гаффари, возглавляемая им компания несет ответственность за развитие малой промышленности и за расширения рынков для этой промышленности.

Маджид Гаффари отметил, что руководство провинции Керман направляет свои усилия на дальнейшее развитие экономики провинции в постсанкционный период и в этой связи принято решение о проведении деловых форумов с участием представителей зарубежных компаний. Сегодня в провинцию Керман для укрепления деловых связей прибыли делегации из указанных трех стран. При этом, как указал Маджид Гаффари, усилия иранской стороны направлены на то, чтобы на деловом форуме были представлены предприниматели не только провинции Керман, но и других регионов Ирана.

Как подчеркнул Маджид Гаффари, есть надежда на положительные результаты переговоров и на подписание выгодных для провинции Керман договоров. Переговоры в рамках делового форума, в основном, касаются сотрудничества в области пищевой промышленности, строительной индустрии, производства парфюмерии, средств личной гигиены, лекарственных препаратов, сельскохозяйственной и тепличной продукции.

Как известно, в провинции Керман проживает около 3 млн. человек, и она считается наибольшей по площади провинцией Ирана. Провинция Керман обладает высоким экономическим потенциалом, в особенности в таких областях как добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и туризм. В провинции планируется в рамках программы национального развития уделять особое внимание горнорудной промышленности, сельскому хозяйству, нефтехимическому производству и автомобилестроению.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.