На ближайший год в Иране запрещен импорт пшеницы

01 февраля 2016
A A A


Директор департамента развития торговли министерства сельскохозяйственного джихада Сейед Джемали Мадраси в интервью агентству ИСНА сообщил, что с учетом объема производства пшеницы в самом Ирана, импорта и сегодняшних запасов этой продукции министр сельскохозяйственного джихада в своем специальном послании уведомил министерство промышленности, рудников и торговли о том, что в будущем 1395 году по иранскому календарю (21.03.16 г. – 20.03.17 г.) необходимости в импорте пшеницы не будет и поэтому в Организацию развития торговли Ирана направлен новый циркуляр с запретом принимать заказы на импорт пшеницы.

Как уточнил Сейед Джемали Мадраси, планами министерства сельскохозяйственного джихада предусматривается, что до 1396 года по иранскому календарю (21.03.17 г. – 20.03.18 г.) страна будет вполне самодостаточной в плане производства пшеницы. На будущий год введен запрета на импорт пшеницы, поскольку в Иране имеются достаточные запасы этой продукции.

Согласно новым распоряжениям, поступившим на таможни из Организации развития торговли, в будущем году не следует регистрировать новые заказы на импорт пшеницы, а что касается импортных закупок мукомольных заводов, то их импорт будет полностью зависеть от экспортных поставок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.