Работы по строительству в Иране железной дороги Чабахар – Ираншехр выполнены на 23%

01 февраля 2016
A A A


Исполнительный директор проекта по строительству железной дороги Чабахар – Захедан генерал Сейед Ходакарам Хосейни в интервью агентству ИРНА сообщил, что за последние два года работы по строительству железной дороги Чабахар – Никшехр− Ираншехр, которые ведутся строительным штабом КСИР «Хатем аль-Анабия», выполнены на 23%.

По словам генерала Сейеда Ходакарами Хосейни, железная дорога Чабахар – Захедан представляет собой общенациональный проект. С завершение ее строительства отдаленные районы будут соединены с железнодорожной сетью страны, и это приведет к значительным изменениям к лучшему на юго-востоке Ирана, в особенности в провинции Систан и Белуджистан.

Реализация проекта началась в ноябре 2013 года. Практические работы по строительству железной дороги хорошими темпами ведутся на участке общей протяженностью около 310 км Чабахар – Никшехр – Ираншехр, а на остальных участках от Ираншехра до Захедана продолжаются соответствующие исследования.

Генерал Сейед Ходакарами Хосейни напомнил, что в рамках проекта по строительству железной дороги Чабахар – Ираншехр предстоит возвести 66 крупных мостов длиной от 100 до 500 м, 12 тоннелей, 14 ж/д станций (4 основных и 10 вспомогательных). Кроме того, должны быть проедены масштабные земляные работы. На строительстве в круглосуточном режиме задействовано 695 единиц легкой и тяжелой дорожностроительной техники и занято 1 тыс. 686 человек.

Чабахар находится в 700 км к югу от Захедана, административного центра провинции Систан и Белуджистан, на побережье Оманского залива и должен сыграть весьма важную роль в деле развития торговли.

На сегодня важную роль в деле обеспечения потребностей Афганистана играет транзитная автотрасса Чабахар – Захедан – Милак.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.