Через несколько месяцев в Астрахани откроется Иранский деловой центр

01 февраля 2016
A A A


Глава Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства провинции Гилян Хади Тизхуш Табан во время встречи с послом России в Иране, новым генеральным консулом России в Реште и членами палаты напомнил, что через несколько месяцев в Астрахани будет открыт Иранский деловой центр (Иранский торговый дом).

По словам Хади Тизхуш Табана, названный Деловой центр будет принадлежать всем иранским регионам, а не только Гиляну. Палаты всех иранских провинции заявили о своей готовности принять участие в открытии центра.

Хади Тизхуш Табан подчеркнул, что объем товарооборота между Ираном и Россией никак нельзя считать приемлемым, и отметил, что при более тесном сотрудничестве с российской стороной в плане решения вопросов карантина сельскохозяйственной продукции, экспортируемой на российский рынок, объем товарооборота между странами может быть существенно увеличен. При этом он обратил внимание на то, что задержка грузовиков с сельскохозяйственной продукцией на границе в Астрахани приводит к снижению качества этой продукции. В этой связи требуется содействие российской стороны, чтобы на российских рынок могла поступать высококачественная иранская продукция.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.