Россия планирует сотрудничать с Ираном в области развития железнодорожного транспорта

18 января 2016
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства, генеральный директор Иранской компании строительства и развития транспортной инфраструктуры Али Нурзад в одном из интервью сообщил о том, что Россия готова предоставить Ирану технологии производства длиномерных железнодорожных рельсов и обучить иранских специалистов укладке таких рельсов.

По словам Али Нурзада, российской стороной на эти цели предоставляются кредитные средства, (Россия открывает для Ирана кредитную линию на 500 млн. долларов).

Али Нурзад подчеркнул, что Иран впервые планирует использовать технологии производства длиномерных рельсов. Как известно, обычные железнодорожные рельсы имеют длину в 18 м, однако на этот раз российская сторона, в соответствии с достигнутой договоренностью, предоставит Ирану технологии производства рельсов длиной 100 м.

Как отметил глава Иранской компании строительства и развития транспортной инфраструктуры, в прошлом российская сторона не планировала передавать иранской стороне упомянутые технологии, однако благодаря совместному комплексному плану действий по иранской ядерной программе подобное сотрудничество стало возможным, и российская заявила о своей намерении проложить в Иране до тысячи километров железных дорог.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.