В России состоится презентация иранских товаров

15 января 2016
A A A


Весной этого года (в мае-апреле) в Москве будет проведена специализированная выставка, на которой состоится презентация иранских товаров.

Директор специализированной выставки иранских товаров Али Акбар Мирчегини в ходе пресс-конференции напомнил о разрыве деловых связей между Россией и Турцией и отметил, что в таких условиях Иран и Россия направляют свои усилия на повышение уровня своих торговых отношений.

По словам А.А.Мирчегни, до сих пор основная часть необходимого России продовольствия поставлялась из Турции и с ее уходом с российского рынка складываются благоприятные условия для экспорта в Россию иранских товаров.

А.А.Мирчегани сообщил, что специализированная выставка иранских товаров в Москве займет площадь в 2,5 тыс. кв. м и ее экспозиции будут развернуты примерно в 100 выставочных павильонах. Иран постоянно участвует в выставках, которые проводятся в России, и открывает на них свои павильоны, но на этот раз в России впервые проводится отдельная выставка, посвященная Ирану.

По словам А.А.Мирчегани, российскому рынку требуется самый широкий спектр товаров, в том числе продукты питания и лекарственные препараты, ковры, текстильная продукция, бытовая техника, строительные материалы, продукция автопрома, продукция нефтяной промышленности, инженерно-технические и туристические услуги и т.д.

Кроме того, одновременно с выставкой на ее полях планируется провести конференцию, посвященную торговым и инвестиционным возможностям Ирана и России.

Следует напомнить, что в соответствии с документами, подписанными в пошлом году по результатам очередного заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, объем товарооборота между двумя странами в ближайшее время должен быть увеличен с сегодняшних примерно 2 млрд. до 10 млрд. долларов в год.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.