Иранский Банк развития экспорта заключил договор о сотрудничестве с российским банком

30 декабря 2015
A A A


Глава иранского Банка развития экспорта Али Салехабади в ходе церемонии чествования экспортеров провинции Альборз в Кередже сообщил о недавнем заключении договора о сотрудничестве с российским банком, что позволит упростить экспортно-импортные поставки.

Как отметил Али Салехабади, необходимые согласования с Центральным банком в этой связи уже проведены, и данный договор пользуется поддержкой правительств Ирана и России.

По словам главы Банка развития экспорта, любому иранскому производителю, намеревающемуся поставлять свою продукцию в Россию, предоставляется возможность переводить валютные средства из России и осуществлять платежи по курсу, близкому валютным курсам свободного рынка.

Али Салехабади сообщил также о создании информационного портала, призванного способствовать развитию внешней торговли. С его помощью можно будет устанавливать деловые связи с зарубежными центрами, занимающимися экспортными и импортными поставками различной продукции.

Али Салехабади напомнил, что основная деятельность Банка развития экспорта связана с осуществлением валютных операций и есть все основания надеяться на то, что с отменой санкций такие операции через названный банк будут осуществляться еще успешнее.

Банк развития экспорта создавался с целью оказания поддержки структурам, которые занимаются внешней торговлей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.