Прикаспийские страны уделяют внимание безопасности в области транспортных перевозок

25 декабря 2015
A A A


Министр транспорта России Максим Соколов на пресс-конференции в рамках третьей встречи министров транспорта стран прикаспийского региона в Тегеране заявил, что с целью обеспечения безопасности в области транспортных перевозок необходимо создать систему быстрого реагирования на транспортные происшествия с использованием возможностей спутниковой связи.

Российский министр подчеркнул, что заседание министров транспорта имеет большое значение в плане проведения совместных работ в области транспорта и подобные мероприятия могут дать хорошие результаты. В ходе прошедшего заседания проведены полезные переговоры по поводу реализации ряда транспортных проектов, которые откроют новые возможности для осуществления экономической деятельности всеми пятью прикаспийскими странами.

По словам Максима Соколова, обсуждавшиеся в ходе заседания проекты охватывают вопросы перевозок морским, железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. Часть из этих проектов уже реализована, часть – находится в стадии реализации, а некоторые планируется реализовать в будущем. При этом все они позволят создать инфраструктуру, необходимую для транспортных перевозок в рамках международного коридора «Север – Юг». Как подчеркнул российский министр, названный коридор имеет большое значение не только для стран прикаспийского региона. Им смогут воспользоваться для транспортировки грузов Пакистан, Индия, страны Европы и Азии.

Максим Соколов сообщил, что согласно принятому решению, в последующих заседаниях примут участие представители таможенных служб и ведомств, отвечающих за транспортные и таможенные тарифы, что позволит в будущем повысить уровень услуг, предоставляемых пассажирам и владельцам перевозимых грузов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.