Иран при сотрудничестве с Россией электрифицирует свою Северную железную дорогу

14 декабря 2015
A A A


Директор Северной железной дороги Юсеф Геранпаша в интервью агентству ИРНА сообщил, что согласно договору, подписанному в соответствии с достигнутой между президентами Ирана и России договоренностью, Северная железная дорога Ирана будет электрифицирована при сотрудничестве с Россией.

По словам Ю.Геранпаши, по предварительным оценкам, на реализацию проекта по электрификации названной железной дороги потребуется около 1,2 млрд. евро и соответствующие работы должны быть выполнены примерно в течение трех лет.

Как отметил Ю.Геранпаша, в рамках проекта предполагается отремонтировать рельсовое полотно и тоннели, модернизировать и отремонтировать пути на железнодорожных станциях и проделать другие работы.

Электрификация Северной железной дороги позволит существенно увеличить скорость движения поездов и объемы перевозки внутренних и транзитных грузов. На названной железной дороге насчитывается около 30-ти железнодорожных станций и вокзалов. По ней ежегодно перевозится 1,3 млн. пассажиров и примерно 1,5 млн. т грузов в разные районы страны. Общая протяженность Северной железной дороги составляет 450 км. Она берет своей начало на железнодорожной станции Гармсар в провинции Семнан, проходит через провинцию Мазендеран и заканчивается на железнодорожном вокзале в Горгане, административном центре провинции Голестан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.