Иран предложил инвесторам 52 крупных нефтегазовых проекта

30 ноября 2015
A A A


В субботу, 28 ноября, в рамках международной энергетической конференции в Тегеране, на которой состоялась презентация новой модели иранских нефтяных контрактов, иранским и зарубежным инвесторам предложено 52 крупных нефтегазовых проекта с целью поиска источников их финансирования и получения новых технологий.

В общей сложности, с целью привлечения инвесторов для разработки и эксплуатации выбраны 29 нефтяных полей, 21 из которых находятся на суше, и 8 – на море. Из упомянутых 21 нефтяного поля 12 уже освоено и 9 – еще нет. Из 8-ми морских нефтяных полей к освоенным относится 5 полей.

Газовых полей насчитывается около 20-ти, часть из которых уже освоена, и часть – нет. Есть решение предложить инвесторам провести разведку четырех блоков на Каспии.

Как известно, международная энергетическая конференция, на которой состоялась презентация новой модели иранских нефтяных контрактов, начала свою работу в субботу, 28 ноября, и в ней принимают участие представители 137 международных компаний из разных стран. В ее рамках состоялось специальное заседание, на котором и была представлена новая модель контрактов. На этом заседании участники конференции были ознакомлены со всеми правовыми тонкостями и другими деталями новых нефтяных контрактов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.