Иранской промышленности по производству автокомплектующих потребуется 8 млрд. долларов внешних инвестиций

19 ноября 2015
A A A


Член совета директоров Иранского объединения производителей автокомплектующих Мохаммед Реза Неджефиманеш на ирано-японском бизнес-форуме заявил, что в ближайшие 10 лет иранской промышленности по производству автокомплектующих потребуется 8 млрд. долларов внешних инвестиций.

М.Р.Неджефиманеш напомнил, что политикой министерства промышленности, рудников и торговли Ирана предусматривается тесное сотрудничество с зарубежными партнерами в области автомобилестроения и до 40% комплектующих для выпускаемых автомобилей должно быть отечественного производства. Кроме того, названной политикой министерства предусматривается также, что примерно 30% совместной продукции должно поставляться на экспорт.

По словам М.Р.Неджефиманеша, иранские и японские компании, занимающиеся производством автомобильной техники и комплектующих для нее, готовы начать долговременное сотрудничество.

М.Р.Неджефиманеш, являющийся также членов совета представителей Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников, заявил о том, что японские компании весьма заинтересованы в инвестировании отрасли и могут начать соответствующие переговоры со своими иранскими партнерами прямо сейчас.

Следует отметить, что ирано-японский бизнес-форум проведен вчера, 18 ноября, по инициативе Тегеранской палаты торговли, промышленности и рудников и Организации внешней торговли Японии (JETRO). На нем представители деловых кругов двух стран смогли напрямую обменяться мнениями по поводу сотрудничества друг с другом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.