Иран экспортирует картофель и репчатый лук без каких-либо ограничений

12 ноября 2015
A A A


Руководитель департамента по производству овощных культур, декоративных и лекарственных растений министерства сельскохозяйственного джихада Хасан Хаданги сообщил, что в текущем году в Иране произведено 7,1 млн. т картофеля и репчатого лука и примерно 200 тыс. га сельхозугодий, занятых под овощными и бахчевыми культурами, оборудованы системами микроорошения.

Хасан Хаданги отметил, что овощные и бахчевые культуры могут выращиваться в Иране и в зимний период, в то время как в большинстве стран такой возможности нет. Таким относительным преимуществом обладают разные иранские регионы, и при выращивании овощных и бахчевых культур следует уделять особое внимание количеству и качеству производимой продукции.

Хасан Хаданги еще раз подчеркнул, что в области производства картофеля и репчатого лука в Иране ограничений нет. В этом году в стране получено около 5 млн. т картофеля и около 2,1 млн. т репчатого лука, что примерно соответствует уровню прошлогоднего производства, и экспорт этой продукции осуществляется без каких-либо ограничений.

Хасан Хаданги обратил внимание на то, что в соответствии с намеченными планами, в этом году на 200 тыс. га сельхозугодий, занятых под овощными и бахчевыми культурами, используются системы микроорошения. В частности, такими система, а также системами капельного орошения оборудованы 19 тыс. га угодий, на которых выращивается картофель, 17 тыс. га, на которых выращивается репчатый лук, 19 тыс. га, на которых выращиваются огурцы, 67 тыс. га, на которых выращиваются томаты, и более 33 тыс. га, на которых выращиваются арбузы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.