Иран присоединяется к числу стран-производителей LNG-танкеров

06 ноября 2015
A A A


Генеральный директор судостроительной компании «Азим гостареш» Эсмаил Садеки во время встречи с журналистами, которые знакомились с ходом строительства нефтяных платформ на верфях компании, сообщил, что в Иране созданы условия для постройки LNG-танкеров и постройка судов такого типа начнется сразу же после отмены санкций.

По словам Эсмаила Садеки, Иран уже сейчас может строить нефтеналивные танкеры VLCC (Very LargeCrude Carrier), а подготовка к постройке LNG-танкеров ведется при тесном сотрудничестве с зарубежной компанией.

Эсмаил Садеки еще раз подчеркнул, что в Иране уже строятся нефтеналивные танкеры и суда-контейнеровозы, а для постройки LNG-танкеров требуется определенная подготовка.

По словам главы компании «Азим гостареш», с зарубежными компаниями по-прежнему ведутся переговоры по поводу строительства нефтеналивных танкеров и других крупнотоннажных судов. Так, недавно подписан меморандум о взаимопонимании с крупной германской компанией, и продолжаются переговоры с известными южнокорейскими и китайскими компаниями.

Далее Эсмаил Садеки затронул вопрос о разнице в расходах на постройку судов и танкеров в Иране и Китае. По его словам, возможно, в Китае постройка судов обходится дешевле, чем в Иране, однако следует иметь в виду, что суда китайской постройки отличаются более низким качеством и им требуется капитальной ремонт раньше, чем судам иранской постройки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.