Итальянские компании намереваются инвестировать в иранскую экономику 4 млрд. евро

06 ноября 2015
A A A


По данным Организации развития и модернизации горнорудной и горноперерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО), руководители двух итальянских компаний, «Даниэли» (Danieli) и ФАТА (Fata Group), накануне визита президента ИРИ в Италию во время встречи с заместителем министра промышленности, рудников и торговли, директором ИМИДРО Мехди Карбасияном изложили свои предложения, согласно которым названные компании инвестируют 4 млрд. евро в сталелитейную и алюминиевую промышленность Ирана. Директор компании «Даниэли» (Danieli), в частности, высказался за расширение сотрудничества в области горнорудной промышленности.

За последние 25 лет итальянские компании «Даниэли» (Danieli) и ФАТА (Fata Group) реализовали целый ряд проектов в области сталелитейной и алюминиевой промышленности (они выполнили проектирование, поставили оборудование, осуществили строительство и профинансировали проекты), и на данный момент с учетом последних достижений Ирана на международной арене и сложившихся благоприятных условий в плане расширения экономического сотрудничества ИРИ со странами всего мира намереваются проинвестировать новые проекты в названных отраслях. Так, будет создана совместная компания для реализации в Иране проекта по строительству предприятия по производству железорудных окатышей (производственной мощностью 4,5 млн. т продукции в год) и еще одного проекта по строительству предприятия по производству губчатого железа (производственной мощностью 3 млн. т продукции в год). При этом доля итальянской стороны в финансировании проектов составит 60% и доля ИМИДРО – 40%.

Следует напомнить, что согласно программе перспективного развития ИРИ на период до 2025 года, объем производства стали в Иране должен быть доведен до 55 млн. т в год, а объем производства алюминиевых слитков через 10 лет, как ожидается, составит 1,2 млн. т в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.