90% потребностей электроэнергетических компаний Ирана в оборудовании обеспечивается за счет продукции отечественного производства

03 ноября 2015
A A A


Генеральный директор региональной электроэнергетической компании Тегерана Голям Реза Хошхальк сообщил, что на данный момент более 90% потребностей региональных электроэнергетических компаний страны в оборудовании обеспечивается за счет продукции отечественного производства.

Накануне открытия 15-ой международной выставки электроэнергетической промышленности в Тегеране Голям Реза Хошхальк отметил, что в последние годы электроэнергетической промышленности Ирана удалось превратиться в передовую отрасль на всем Ближнем и Среднем Востоке. До исламской революции в области энергетики ощущалась серьезная зависимость от зарубежных специалистов, однако в годы восьмилетней ирано-иракской войны и в последующий за ней период прекращения каких-либо связей Ирана с промышленно развитыми странами и жестких санкций в отношении ИРИ среди иранских специалистов и инженеров нашлись люди, которые смогли вывести Иран на уровень самодостаточности, в том числе и в области электроэнергетики.

По словам Голяма Резы Хошхалька, на данный момент иранская промышленность не только обеспечивает внутренние потребности в оборудовании для электроэнергетики, но и экспортирует это оборудование и технические знания в разные уголки земного шара. При этом Иран успешно конкурирует с развитыми в промышленном отношении странами.

Коснувшись вопроса о предстоящей выставке электроэнергетической промышленности, Голям Реза Хошхальк отметил, что с учетом предстоящей отмены санкций выставка этого года отличается от выставок, которые проводились в прежние годы. Производителям следует оказывать поддержку с целью решения их финансовых проблем, чтобы они могли ускорить производственный процесс и более тесно сотрудничать с зарубежными партнерами, в том числе и области обмена технологиями.

Следует отметить, что 15-ая международная выставка электроэнергетической промышленности будет проводиться в Тегеранском выставочном центре в период с 8 по 11 ноября и в ней примут участие около 600 иранских и зарубежных компаний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.