Вступление Ирана в ВТО считается крайне необходимым

29 октября 2015
A A A


Известный специалист в области международной экономики Миркасем Мумани в интервью агентству ИРНА заявил, что Всемирная торговая организация (ВТО) – это официальный международный орган, пользующийся определенным влиянием среди всех стран мира, и членство Ирана в этой организации может оказаться весьма важным как для самого Ирана, так и для ВТО с учетом того, что иранская экономика играет ключевую роль в районе Ближнего и Среднего Востока.

По словам Миркасема Мумани, став членом ВТО, Иран сможет четче обозначить свое присутствие на рынках других стран. Как и все страны, в том числе даже такие как Россия, Китай и США, Иран должен был привести свое законодательство в соответствие с правилами ВТО, чтобы претендовать на членство в организации.

Миркасем Мумани подчеркнул, что выгода от членства в ВТО в плане развития торговли вынуждает крупные страны следовать международным законам и Иран также сможет воспользоваться всеми возможностями, которые откроются перед ним после вступления в ВТО. Однако проблема состоит в том, что иранское торговое законодательство еще не соответствует правилам ВТО и иранские производители пока не способны выпускать продукцию, которая могла бы успешно конкурировать на мировых рынках с продукций других стран с точки зрения качества и конечной стоимости.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.