Иран ежегодно тратит до 55 млрд. долларов на импорт растительного масла

29 октября 2015
A A A


Советник министра сельскохозяйственного джихада, исполнительный директор проекта по развитию производства семян масличных культур Али Реза Мохаджер на совещании по вопросам выращивания рапса в Организации сельскохозяйственного джихада провинции Мазендеран сообщил, что ежегодно в Иране на импорт семян масличных культур и некачественного растительного масла тратится до 55 млрд. долларов.

По словам Али Резы Мохаджера, примерно 75% проблем производителей масличных культур может быть решено благодаря правильной организации торговли. На данный момент многие маслозаводы вместо того, чтобы оказывать поддержку отечественным производителям, импортируют семена масличных культур из-за границы и занимаются малодоходным отжимом масла. А рапс при этом может успешно выращиваться вместе с пшеницей и рисом.

Али Реза Мохаджер подчеркнул, что употребление некачественного растительного масла увеличивает опасность инфаркта и становится одной из причин «молодения» этого опасного заболевания (с 60 до 30 лет).

Как отметил Али Реза Мохаджер, увеличение доходов может служить хорошим стимулом для крестьян к выращиванию масличных культур. Крестьяне круглосуточно работают на земле, и необходимые услуги должны предоставляться им также непрерывно и без выходных.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.