Бразилия хочет закупать в Иране LNG

27 октября 2015
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангене во время встречи с журналистами после переговоров с министром развития, промышленности и внешней торговли Бразилии Армандо Монтейро сообщил о заинтересованности Бразилии в закупках в Иране сжиженного природного газа (LNG) и отметил, что с целью проведения переговоров по этому поводу будет создана совместная рабочая группа в составе представителей министерства нефти Ирана и министерства энергетики Бразилии.

По словам Бижана Зангене, в ходе переговоров между иранской и бразильской делегациями состоялся обстоятельный обмен мнениями по поводу сотрудничества между Тегераном и Бразилией в области нефтяной промышленности. Иранский министр напомнил, что Бразилия обладает богатым опытом в сфере бурения скважин в глубоководных районах на море и Иран может воспользоваться этим опытом дружественного государства на Каспии, где у него есть потребность в освоении нефтегазовых месторождений именно в глубоководных районах.

Бижан Зангене подчеркнул, что Иран и Бразилия выражают желание сотрудничать в области производства оборудования для нефтяной промышленности. Бразильская сторона при сотрудничестве с иранскими производителями может проинвестировать производство оборудования известных брендов на иранских предприятиях, которое будет использоваться не только внутри самого Ирана, но и поставляться на рынки других стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.