Иран удвоил стратегические запасы топлива

27 октября 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Сейед Насер Саджади в ходе пресс-конференции сообщил, что с учетом прогнозов по поводу того, что в этом году зима будет холоднее, чем в предыдущие годы, стратегические запасы топлива в стране удвоены по сравнению с прошлым годом. Это сделано для того, чтобы обеспечить население достаточным количеством топлива в период холодов.

Как подчеркнул С.Н.Саджади, стратегические запасы топлива доведены до вполне приемлемых объемов. На нефтехранилищах и на электростанциях находится в два раза больше топлива, чем было в прошлом году. Достаточные запасы топлива созданы и во многих отдаленных городах и сельских населенных пунктах. Таким образом, подготовка к суровой и продолжительной зиме в плане обеспечения населения топливом проведена в полном объеме.

С.Н.Саджади отметил, что практически во всех шахрестанах страны все готово к тому, чтобы успешно противостоять даже таким зимним холодам, которые наблюдались, например, зимой 2007 года, и у населения не должно быть никаких причин для беспокойства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.