Б.Зангене: Иран может играть важную роль на газовом рынке

19 октября 2015
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Зангене во время встречи с прибывшим в Тегеране генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Мохаммедом Хусейном Адели сообщил о готовности Ирана к проведению в Тегеране 3-го саммита глав государств ФСЭГ и заявил, что Иран может играть важную роль на газовом рынке.

Бижан Зангене напомнил, что Иран входит в число основателей форума и его члены представляют собой основных игроков на мировом газовом рынке. Указав на то, что третий саммит глав государств ФСЕГ состоится в декабре этого года в Тегеране, иранский министр выразил надежду на то, что в саммите примут участие главы всех государств форума  целью дальнейшего расширения сотрудничества между ними.

Бижан Зангене подчеркнул, что между администрацией президента ИРИ и министерством нефти осуществляется должная координация действий с целью наилучшего проведения предстоящего саммита в Тегеране.

Следует напомнить, что ФСЭГ объединяет 18 государств постоянных членов форума и наблюдателей. К числу постоянных членов относятся Иран, Россия, Катар, Алжир, Боливия, Египет, Экваториальная Гвинея, Ливия, Нигерия, Тринидад и Тобаго, Венесуэла, Перу и ОАЭ, а к числу наблюдателей – Голландия, Казахстан, Ирак, Норвегия и Оман.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.