М.Р.Нематзаде: Иран поддержит любые действия японских компаний

13 октября 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде во время встречи с министром иностранных дел Японии отметил, что для взаимовыгодного сотрудничества между Ираном и Японией имеется самый широкой спектр сфер совместной деятельности и Иран поддержит любые долгосрочные действия японских компаний в области экономики и инвестиций.

По словам М.Р.Нематзаде, расширение долгосрочного сотрудничества – это одно из важных направлений политики министерства промышленности, рудников и торговли Ирана. Поэтому иранская сторона весьма заинтересована в скорейшем начале тесного взаимодействия с японскими партнерами в области инженерно-технических знаний и ноу-хау и в области производства.

Иранский министр подчеркнул, что расширение сотрудничества с Ираном откроет для японских компаний обширный рынок, однако и иранская продукция должна быть представлена на рынке Японии.

М.Р.Нематзаде указал на то, что Иран определил свои торгово-экономические приоритеты в специальной программе, рассчитанной на десятилетний период, и может предоставить изложенную в этой программе информацию в распоряжение японских компаний, чтобы отношения между двумя странами строились в соответствии с указанными приоритетами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.