Иран и Турция обсудят проблемы двусторонних отношений

01 октября 2015
A A A


Прибывший в Анкару во главе высокопоставленной экономической делегации министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде в интервью корреспонденту агентства ИРНА заявил, что в ходе данного визита планируется провести переговоры с целью устранения препятствий, мешающих дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Ираном и Турцией.

Еще раз указав на то, что с высокопоставленными турецкими руководителями будет обстоятельно обсуждаться процесс двустороннего сотрудничества, М.Р.Нематзаде сообщил, что в ходе визита состоятся встречи с министрами экономики, таможни и торговли и промышленности. Кроме того, запланирован бизнес-форум с участием иранских и турецких предпринимателей.

Иранский министр выразил надежду на то, что в ходе визита иранской делегации в Турцию будут предприняты важные шаги с целью расширения торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Турцией, тем более что на международной арене сложились совершенно новые условия.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что рост торговли между Ираном и Турцией принесет пользу обеим странам. Турецкие компании уже начали инвестировать различные проекты в Иране, в особенности в приграничных районах, и это может придать новый импульс развитию торгово-экономических отношений между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.