Значительная часть газотранспортной сети Ирана изношена

29 сентября 2015
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки на общенациональной конференции по вопросам охраны здоровья, безопасности и защиты окружающей среды (HSE) в газовой промышленности страны, состоявшейся в Шехре-Корде, административном центре провинции Чехармехаль и Бахтиария, заявил, что на данный момент общая протяженность иранской газотранспортной сети составляет около 35 тыс. км и значительная ее часть изношена.

Напомнив о полувековой истории Иранской национальной газовой компании, Х.Р.Араки подчеркнул, что с целью обеспечения энергетической безопасности страны и недопущения прекращения поставок газа в Иране наряду с другими программами ведется активная работа в области охраны здоровья, безопасности и защиты окружающей среды в условиях здоровой конкурентной борьбы между соответствующими компаниями.

Х.Р.Араки отметил, что потребление газа среди иранского населения в расчете на одного человека в несколько раз превышает среднемировой показатель и, если бы удалось сократить потребление хотя бы на 10%, Иран смог бы обеспечить газом все соседние страны. По словам главы ИНГК, объем использования газовых энергоносителей зависит от многих факторов, в том числе от применяемых технологий, промышленного производства, законодательства и культуры потребления газа в быту.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.