В перспективе Иран будет поставлять на внешние рынки около трети выпускаемых в стране автомобилей

29 сентября 2015
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде в ходе встречи с журналистами после осмотра производственных объектов компании «Иран ходроу» заявил, что согласно перспективным планам, рассчитанным на 10-летний период, в Ирана будет выпускаться до 3 млн. автомобилей в год и примерно треть этих автомобилей должна будет поставляться на внешние рынки.

По словам министра, на данный момент отечественными компаниями выпускается от 1,5 до 1,6 млн. автомобилей в год, и все они полностью соответствуют национальным стандартам. Планируется поднять экологический стандарт иранских автомобилей с сегодняшнего «Евро 3» до «Евро 4», а в случае обеспечения производства соответствующего топлива – до «Евро 5» и «Евро 6». При этом проводятся переговоры с ведущими зарубежными автомобилестроительными компаниями. Перед иранскими компаниями стоит задача выпускать только высококачественную продукцию, которая в техническом и технологическом отношении должна отвечать самым современных требованиям.

Следует отметить, что вице-президент Ирана, директор Организации управления и планирования вместе с министром промышленности, рудников и торговли, а также руководителями автомобилестроительных компаний и компаний, занимающихся производством автокомплектующих и запчастей, посетил различные цеха автозавода компании «Иран ходроу» и провел производственное совещание.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.