Купит ли Иран авиалайнер «Сухой Суперджет 100»?

18 сентября 2015
A A A


Секретарь Ассоциации авиационных компаний Ирана Максуд Асади Самани в интервью агентству ИСНА затронул вопрос о переговорах по поводу приобретения российского авиалайнера «Сухой Суперджет 100» и отметил, что Организация гражданской авиации определяет лишь условия, на которых будет заключаться сделка, а покупка нового самолета и его доставка в Иран зависит от окончательного решения авиакомпаний.

Как уточнил Максуд Асади Самани, переговоры, которые проводились в ходе последнего визита вице-президента Ирана по науке и технологиям Сорена Саттари в Россию, и заявления, сделанные в ходе этих переговоров от имени Организации гражданской авиации, носили общий характер. Организация гражданской авиации не может принимать окончательное решение по поводу импорта конкретного самолета. Переговоры с зарубежными авиастроителями будут проводить иранские авиационные компании. При этом они, конечно, будут учитывать состояние своих авиапарков и исходить из своих потребностей в приобретении новых самолетов.

По словам Максуда Асади Самани, маловероятно, чтобы какая-либо из иранских авиационных компаний проводила переговоры с российской стороной о приобретении у нее новых самолетов.

Максуд Асади Самани еще раз подчеркнул, что на данный момент какая-либо информация о переговорах иранских авиационных компаний с производителями авиалайнера «Сухой Суперджет 100» отсутствует и вряд ли в ближайшее время такие переговоры состоятся. Тем не менее разговоры о приобретении новых самолетов свидетельствуют о необходимости проведения соответствующих подготовительных мероприятий, а также о том, что в любом случае требуются квалифицированные специалисты, разбирающиеся в самолетах, о которых идет речь.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.