Через Иран проследовал транзитный поезд в Пакистан

14 сентября 2015
A A A


Директор департамента торговли и маркетинга компании Иранские железные дороги Мортаза Али Ахмади сообщил, что через Иран впервые отправлена транзитом из Узбекистана в Пакистан партия серы. Названная продукция доставлена к месту назначения железнодорожным поездом, состоявшим из 11 вагонов. Неделю назад после прохождения таможенных процедур поезд проследовал из Серахса в направлении железнодорожной станции Захедан. Оттуда после перегрузки узбекская серы была оправлена через железнодорожную станцию Мирджаве (на границе с Пакистаном) в пакистанский Лахор.

Как уточнил Мортаза Али Ахмади, с целью развития транзитных международных перевозок на маршруте Серахс – Захедани – Мирджаве предусмотрены существенные тарифные скидки, которые при транспортировке химических удобрений составляют 35% и при транспортировке серы – 40%. Благодаря этим скидкам наблюдается рост объема транспортировки грузов, и в недалеком будущем планируется превратить Захедан в важный международный транспортный узел.

По словам Мортазы Али Ахмади, в целом, по указанному маршруту планируется перевезти транзитом около 10 тыс. т узбекской серы, и постепенно эта продукция будет полностью доставлена к месту назначения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.