Б.Н.Зангене: Дешевая нефть не будет препятствием для возвращения Ирана на мировой нефтяной рынок

02 сентября 2015
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангене заявил, что дешевая нефть не будет препятствием для возвращения Ирана на мировой нефтяной рынок. По его словам, в настоящее время большинство производителей нефти из числа стран-членов ОПЕК хотели бы, чтобы цена на нефть находилась в пределах от 70 до 80 долларов за баррель, и им нет необходимости в сотрудничестве с другими производителями нефти для определения уровня своего производства.

Б.Н.Зангене подчеркнул, что снижение цен на нефть никак не может заставить Иран отказаться от намерения производить больше нефти после отмены санкций. Иран вынужден увеличивать добычу нефти для сохранения своей доли на нефтяном рынке.

Далее Б.Н.Зангене указал на то, что к марту будущего года Иран увеличит добычу нефти до 3,8-3,9 млн. баррелей в день. При этом сразу же после отмены санкций увеличение производства черного золота составит 500 тыс. баррелей, а через пять месяцев – 1 млн. баррелей в день.

Министр нефти Ирана напомнил, что в настоящее время Иран добывает 2,8 млн. баррелей нефти в день, что является самым высоким показателем за последние три года, и немногим более 1 млн. баррелей из этого количества поставляется на экспорт.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.